Voten

Bezirksverbände

Votum Landtagswahl

Bezirksverband Niederrhein-Wupper Frauen
1) Sylvia Löhrmann
2) Monika Düker
3) Jutta Velte
4) Martina Köster-Flashar
 Bezirksverband Niederrhein-Wupper Offene Plätze
1) Oliver Keymis
2) Stefan Engstfeld
3) Martin Sebastian Abel
4) Hans Christian Markert
 Bezirksverband Westfalen Frauen
1) Josefine Paul
2) Dagmar Hanses
3) Verena Verspohl
4) Monika Ludwig
 Bezirksverband Westfalen Offene Plätze
1) Johannes Remmel
2) Norwich Rüße
3) Ali Bas
4) Herbert Goldmann
Bezirksverband OWL Frauen
1) Sigrid Beer
2) Wibke Brems
3) Norika Creutzmann
Hintere Plätze: Inga Kretzschmar
Bettina Fugh
Christina Osei
Anika Hüting
 
 Bezirksverband OWL  Offene Plätze
1) Matthi Bolte
2) Burghard Pohl
3) Harald Grünau
Hintere Plätze: Uwe Rottermund
André Schröd
Bezirksverband Ruhr Frauen
1) Barbara Steffens
2) Verena Schäffer
3) Birgit Beisheim
4) Hiltrud Schmutzler-Jäger
 Bezirksverband Ruhr Offene Plätze
1) Mehrdad Mostofizadeh
2) Ulrich Langhorst
3) Raoul Roßbach
4) Jürgen Prekel
Bezirksverband Mittelrhein Frauen
1) Berivan Aymaz
2) Karin Schmitt-Promny
3) Gudrun Zentis
4) Andrea Asch
 Bezirksverband Mittelrhein Offene Plätze
Arndt Klocke (1 und 2 gleichberechtigt)
Horst Becker (1 und 2 gleichberechtigt)
3) Rolf Beu
4) Jonas Paul

Grüne Jugend

Votum Landtagswahl

  Nyke Slawik
  Tim Achtermeyer

LAGen

Votum Landtagswahl

Altenpolitik Thomas Schmitz
LAG Schule/Bildung Sylvia Löhrmann, Sigrid Beer, Karin Schmidt-Promny, Gudrun Zentis, Verena Verspohl, Martina Köster-Flashar
Christ*innen Sigrid Beer, Sonja von Zons, Andrea Asch
Demokratie und Recht Verena Schäffer, Matthi Bolte, Dagmar Hanses
Europa, Frieden, Internationales Andrea Asch (Eine Welt), Beriva Aymaz (Internationales), Stefan Engstfeld (Europa)
Frauenpolitik Josefine Paul
Gesundheit Thomas Schmitz
Hochschulpolitik Raoul Roßbach, Eva Malecha
Kinder, Jugend und Familie Andrea Asch, Dagmar Hanses
Kultur Oliver Keymis, Svenja Noltemeyer, Martin Sebastian Abel
Medien und Netzpolitik Matthi Bolte
Mensch und Tier Martin Sebastian Abel
Migration und Flucht Jutta Velte, Ali Bas
Mobilität und Verkehr Arndt Klocke, Rolf Beu, Jörg Thiele
Muslim*innen Ali Bas
Ökologie Monika Ludwig, Norwich Rüße, Harald Grünau
Säkulare Grüne Berivan Aymaz, Frank Jablonski
Soziales Martina Maaßen, Ulrich Langhorst, Manuela Grochowiak-Schmieding
Sport Josefine Paul
Tourismus Martina Köster-Flashar
Wald, Landwirtschaft und ländlicher Raum Monika Ludwig, Norwich Rüße, Harald Grünau
Wirtschaft Birgit Beisheim, Martin-Sebastian Abel