Wahlergebnisse

Die Ergebnisse zur Wahl der Landesreserveliste zur Landtagswahl 2017 in Nordrhein-Westfalen im Überblick.

  1. Sylvia Löhrmann. (80,6% im 1. Wahlgang)
  2. Johannes Remmel (89,5% im 1. Wahlgang)
  3. Barbara Steffens (83,52% im 1. Wahlgang)
  4. Mehrdad Mostofizadeh (81,72%% im 1. Wahlgang)
  5. Sigrid Beer (61,71% im 1. Wahlgang)
  6. Horst Becker (52,77% im 1. Wahlgang)
  7. Monika Düker (90,84% im 1. Wahlgang)
  8. Oliver Keymis (87,1% im 1. Wahlgang)
  9. Verena Schäffer (88,55% im 1. Wahlgang)
  10. Arndt Klocke (90,57% im 1. Wahlgang)
  11. Josefine Paul (62,69% im 1. Wahlgang)
  12. Norwich Rüße (85,94% im 1. Wahlgang)
  13. Berivan Aymaz (75,46% im 1. Wahlgang)
  14. Matthi Bolte (63,2% im 1. Wahlgang)
  15. Wibke Brems (87,07% im 1. Wahlgang)
  16. Stefan Engstfeld (65,67% im 1. Wahlgang)
  17. Karin Schmitt-Promny (61,75% im 1. Wahlgang)
  18. Martin-Sebastian Abel (83,79% im 1. Wahlgang)
  19. Dagmar Hanses (60,07% im 1. Wahlgang)
  20. Rolf Beu (67,61% im 1. Wahlgang)
  21. Birgit Beisheim (61,76% im 1. Wahlgang des zweiten Durchlaufs)
  22. Hans Christian Markert (76,43% im 1. Wahlgang)
  23. Verena Verspohl (84,49% im 1. Wahlgang)
  24. Ulrich Langhorst (77,42% im 1. Wahlgang)
  25. Gudrun Zentis (67,98% im 1. Wahlgang)
  26. Tim Achtermeyer (50,57% im 1. Wahlgang)
  27. Jutta Velte (58,52% im 2. Wahlgang)
  28. Raoul Rossbach (65,93% im 1. Wahlgang)
  29. Nyke Slawik (62,92% im 2. Wahlgang)
  30. Herbert Goldmann (52,05% im 2. Wahlgang)
  31. Norika Creuzmann (72,41% im 2. Wahlgang)
  32. Jonas Paul (72,8% im 1. Wahlgang)
  33. Anja von Marenholtz (53,22% im 2. Wahlgang)
  34. Ali Bas (55,37% im 2. Wahlgang)
  35. Alexandra Gauß (54,86% im 1. Wahlgang)
  36. Frank Jablonski (58,8% im 2. Wahlgang)
  37. Eva Malecha (88,49% im 2. Wahlgang)
  38. Lukas Benner (80,17% im 2. Wahlgang)
  39. Birgitt Höhn (77,12% im 2. Wahlgang)
  40. Gregor Kaiser (53,81% im 2. Wahlgang des zweiten Durchlaufs)
  41. Anika Hüting (52,87% im 1. Wahlgang)
  42. Hans Josef Dederichs (54,47% im 1. Wahlgang)
  43. Martina Köster-Flashar (51,34% im 1. Wahlgang)
  44. Niklas Graf (54,09% im 1. Wahlgang)
  45. Svenja Noltemeyer (50,96% im 1. Wahlgang)
  46. Burkhard Pohl (52,53% im 1. Wahlgang)
  47. Bettina Fuhg (53,91% im 2. Wahlgang)
  48. Jörg Thiele (51,36% im 1. Wahlgang)
  49. Christina Osei (52,26% im 2. Wahlgang)
  50. Jürgen Prekel (50,42% im 2. Wahlgang)
  51. Inga Kretzschmar (52,42% im 2. Wahlgang)
  52. Björn Eckert (69,57% im 1. Wahlgang)
  53. Isabel Elsner (128 Stimmen im 3. Wahlgang)
  54. Klaus Lüdemann (54,94% im 1. Wahlgang)
  55. Monika Ludwig (123 Stimmen im 3. Wahlgang)
  56. Thomas Schmitz (50,2% im 1. Wahlgang)
  57. Elke Marita Stuckel-Lotz (118 Stimmen im 3. Wahlgang)
  58. Uwe Rottermund (59,27% im 2. Wahlgang)
  59. Rita Magdalena Nowak (74 Stimmen im 3. Wahlgang)
  60. Christoph Kattentidt (58,47% im 2. Wahlgang)